Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Президент Parallels назначен гендиректором Acronis

Компания Acronis сообщила о назначении Сергея Белоусова на должность генерального директора компании, которую до него занимал Алекс Пинчев. К своим обязанностям Сергей Белоусов приступит сразу после назначения, рассказали CNews в Acronis.

Как известно, Белоусов является соучредителем Acronis, входит в совет директоров компании с 2002 г., а также был ее первым президентом. В настоящий момент он занимает пост президента компании Parallels, которая является поставщиком решений корпоративного класса для облачных вычислений и хостинга, а также программного обеспечения для виртуализации настольных ПК, предназначенного для частных пользователей.

«Я очень рад снова стать членом команды Acronis, — прокомментировал свое назначение Белоусов. — На данный момент Acronis является производителем решений для резервного копирования и аварийного восстановления данных, и я надеюсь, что в будущем компания сохранит свои позиции на рынке и представит еще множество новых решений, направленных на безопасное хранение и доступность важной корпоративной информации. Уверен, что Acronis имеет все предпосылки для укрепления своих позиций на рынке виртуальных, облачных и мобильных решений».

Татьяна Короткова