Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

Министерство обороны РФ заказывает сопровождение программных изделий за 119,95 млн руб.

Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств объявило о проведении электронного аукциона на выполнение комплекса работ по информационно-технической поддержке и сопровождению эксплуатации программных изделий 83т633 для нужд Министерства обороны РФ.

Как поясняется в документации, опубликованной на официальном сайте для госзакупок РФ, победителю тендера предстоит в целом выполнить работы по: сопровождению программных изделий 83т633, а также поддержке пользователей данных изделий в процессе эксплуатации. Эксплуатация изделий 83т633 осуществляется с использованием 28 серверов, располагающихся в Главном вычислительном центре Вооруженных Сил РФ.

Работы будут проводиться в двух сегментах сети передачи данных Минобороны РФ, в которых функционируют программные изделия 83т633 — открытом сегменте и закрытом сегменте; а в каждом сегменте — на трех контурах изделий — продуктивном контуре, копии продуктивного контура, тестовом контуре.

По требованиям заказчика, исполнитель должен: иметь действующую лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также на осуществление мероприятий и/или оказание услуг в области защиты государственной тайны; осуществлять управление государственным контрактом с использованием автоматизированной системы управления проектами (с обеспечением доступа уполномоченных представителей заказчика к данной системе с целью выполнения функций контроля).

Работы по госконтракту оцениваются в 119,95 млн руб. Финансируется проект за счет средств федерального бюджета. Завершить весь комплекс работ необходимо в срок до 25 ноября 2014 г.

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 6 марта текущего года. Проведение аукциона запланировано на 17 число.

Татьяна Короткова