Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Миллиардный кредит «Прогнозу» от ЕБРР одобрен

Как заявил CNews официальный представитель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Ричард Уолис (Richard Wallis), совет директоров банка одобрил предоставление кредита пермскому разработчику систем бизнес-аналитики «Прогноз».

Напомним, что как уже писал CNews, 24 июля должен был быть утвержден $30 млн заем россиянам.

«Проект поддержит разработку стандартизированных приложений BI на основе собственной проприетарной платформы «Прогноз», экспансию продаж компании на рынки стран СНГ, и доработку платформы, служащей инструментом разработки приложений для бизнес-аналитики», - заявляли в банке.

Также ЕБРР говорит о планах разработчика по продвижению стандартных решений в компании малого и среднего бизнеса. Наконец, ЕБРР обещает помочь компании усовершенствовать корпоративное управление в соответствии с лучшими мировыми практиками.

Отметим, что на днях «Прогноз» объявил об открытии нового офиса в столице Замбии городе Лусака. Российский разработчик занимается статистическим порталом и приложениями для Африканского банка развития, создает статистические порталы для Мозамбика, Руанды и Нигерии. В компании связывают открытие офиса на континенте с планами по развитию сотрудничества с африканскими партнерами. Ранее представительства «Прогноза» появились в Москве, Пекине, Вашингтоне, Брюсселе, Киеве, Астане, Дубае и Минске.

Денис Легезо