Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Росатом» выделит 807,9 млн руб. на закупку лицензий ПО Microsoft

Госкорпорация «Росатом» объявила о проведении открытого аукциона в электронной форме, по итогам которого рассчитывает определить поставщика лицензий на программное обеспечение Microsoft для нужд госкорпорации и ее организаций.

Как поясняется в документации аукциона, целью приобретения лицензий является сокращение общих расходов всех предприятий отрасли за счет заключения корпоративного договора централизованной закупки ПО Microsoft, а также исключение риска уголовной ответственности за использование нелицензионной продукции данной компании.

В целом заказчик намерен закупить лицензии на следующие программные решения Microsoft: Microsoft Windows 8 Upgrade, Microsoft Office Professional Plus 2013, Microsoft Core CAL, Microsoft Professional Desktop with MDOP (Microsoft Desktop Optimization Package), Microsoft Enterprise Desktop with MDOP, Microsoft Project 2013, Microsoft Project Server 2013, Microsoft Visio 2013, Microsoft Exchange Server 2013, Microsoft SharePoint Server 2013, Microsoft Lync Server 2013, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Core Infrastructure Server Suite 2012, Microsoft SQL Server Suite 2012, Microsoft Windows 8 с предоставлением услуг Microsoft Premier Support в размере 180 часов (в рамках годового контракта).

С перечнем организаций госкорпорации «Росатом», участвующих в централизованной закупке лицензий на ПО Microsoft, можно ознакомиться в документации, опубликованной на официальном сайте для госзакупок РФ.

Стоимость госконтракта оценивается заказчиком в 807,9 млн руб. (без НДС). Договор на предоставление лицензий ПО Microsoft «Росатом» планирует заключить на три года, при этом лицензии поставщику будет необходимо предоставлять каждый раз на один год (в соответствии со спецификацией). По истечении срока действия договора «Росатом» и организации госкорпорации могут выкупить (с отдельной оплатой) бессрочное право на использование ПО в количестве, не превышающим указанное в спецификации на третий год.

Вести прием заявок от потенциальных поставщиков ПО госкорпорация намерена по 2 декабря 2013 г. Завершить рассмотрение первых частей заявок «Росатом» рассчитывает 9 декабря, а провести аукцион — 16 декабря 2013 г.

Татьяна Короткова