Разделы

ПО Бизнес Импортонезависимость Документооборот

«МойОфис» рассказал об изменениях в партнерской программе

1 марта «МойОфис», российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, провел ежегодную партнерскую конференцию «Будем лидерами. Вместе» — большое мероприятие, посвященное развитию партнерского канала, новым продуктам компании, технологическим и коммерческим успехам. Спикеры конференции —  руководители различных подразделений и партнеры «МойОфис» —  поделились аналитикой рынка отечественного ПО, особенностями работы в разных регионах и многим другим.

 

Обогнали Microsoft

Открывая конференцию, генеральный директор «МойОфис» Павел Калякин рассказал о своем видении лидерства, положении «МойОфис» относительно конкурентов, роли команды и партнеров в реализации проектов. Помимо этого, Павел отметил высокую узнаваемость бренда «МойОфис»: в 2022 году компания впервые в своей истории обогнала Microsoft в медийном поле на российском рынке.

Евгений Фенюшин, директор по продуктам «МойОфис», и Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу «МойОфис», представили концепцию развития продуктов, а также достижения компании в цифрах: 15 продуктовых релизов вышли в 2022 году, более 20 миллионов пользователей установили приложение «МойОфис» на свои смартфоны.

Увеличили процент партнерской скидки

Руководитель отдела по работе с партнерами Тимур Бигулов анонсировал изменения в партнерской программе. Среди нововведений — увеличение процента партнерской скидки, изменения в рибейтах и маркетинговой стратегии, направленной на увеличение продаж партнеров. В продолжение темы специалисты консалтинг-отдела «МойОфис» рассказали об услугах по поддержке для партнеров со своей стороны, а эксперты «Хаб Знаний «МойОфис»» — о новых курсах и сертификациях, которые помогут партнерам лучше узнать продукты разработчика.

В прошлом году «МойОфис» значительно нарастил количество проектов внедрения своих решений в инфраструктуру различных организаций: если в 2021 их было 50, то в 2022 году — уже более 350. На конференции подробностями подобного кейса поделились представители компании-интегратора МСТ, которая занималась переводом крупного агрохолдинга «АСБ-Агро» на использование отечественного офисного ПО. По итогам проекта, агрохолдинг полностью отказался от использования решений иностранного поставщика в пользу «МойОфис».

Вызовы-2023

В пленарной сессии на тему вызовов в ИТ-отрасли в 2023 году приняли участие руководители крупнейшего отраслевого объединения — Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» (АРПП). Так, Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП, представил доклад о мерах господдержки для бизнеса. Алексей Смирнов, член правления АРПП, председатель совета директоров компании «Базальт СПО», остановился на теме регулирования отечественного ПО. Дмитрий Сатанин, руководитель направления по работе с госорганами «Лаборатории Касперского» — рассказал о факторах, влияющих на информационную безопасность при разработке и эксплуатации программного обеспечения.

Конференция завершилась награждением выдающихся партнеров «МойОфис» по результатам 2022 года в различных номинациях. Награды получили 25 партнеров из Сибирского, Уральского, Поволжского, Южного, Северо-западного, Центрального федеральных округов, крупные интеграторы и дистрибуторы.

erid:Pb3XmBtzsrRAMh9iPyt4bZmWiEc52yf96Jb3Ggv