Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Мобильная связь

Tele2 инвестирует 1,3 млрд руб. в развитие сотовой инфраструктуры Хабаровского края

Оператор мобильной связи Tele2 и правительство Хабаровского края заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. До 2018 г. Tele2 планирует инвестировать i1,3 млрд в развитие сотовой инфраструктуры региона.

Предметом соглашения является сотрудничество Tele2 и правительства Хабаровского края в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику края и реализация совместных социально-экономических проектов.

Документ предусматривает масштабное строительство новых объектов сетевой инфраструктуры. Особое внимание оператор уделит повышению доступности услуг мобильной связи в отдаленных населенных пунктах Хабаровского края, а также на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс.

Кроме технического развития, стороны планируют реализацию ряда программ, нацеленных на рост экономики и создание благоприятного инвестиционного климата на территории региона. К данным аспектам сотрудничества относится разработка и реализация проектов, направленных на поддержку инициатив края в социальной сфере.

Михаил Иванов